ورّد أكياس قمامة قابلة للتحلل العضوي معتمدة بالجملة. معتمدة من BPI + OK Compost، مقاومة للتسرب، طاقة إنتاجية 8,000 طن متري سنوياً، مهلة إنتاج 3 أسابيع. عرض سعر مجاني متاح.
مُصنِّع أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي: دليل المشتري من الشركات لأكياس النفايات المعتمدة المقاومة للتسرب للبرامج البلدية والتجارية
بقلم جانيت ليو · 29/05/2026 · وقت القراءة: 7 دقائق
جدول المحتويات
لماذا يُعد الاعتماد المرشح الأول عند توريد أكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي
طفرة برامج المواد العضوية البلدية: ما الذي يدفع طلب الشركات في 2026
اختبار الأداء الحقيقي: مقاومة التسرب، وقوة التحمل، وتصميم الإغلاق
قبول منشآت التسميد: المتغير المُغفل في توريد الأكياس بالجملة
كيفية تأهيل مُصنِّع أكياس قمامة قابلة للتحلل العضوي على النطاق التجاري
بالنسبة لفرق مشتريات المواد العضوية البلدية، وشركات إدارة العقارات، وعلامات أكياس النفايات ذات العلامة الخاصة، فإن توريد أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي من المُصنِّع المناسب هو قرار أعلى مخاطرةً مما يبدو. فالخيار الخاطئ — أكياس تتسرب، أو تفشل في اختبارات قبول منشآت التسميد، أو تحمل اعتمادات منتهية — يمكن أن يلوث برنامج مواد عضوية بأكمله، ويؤدي إلى غرامات تنظيمية، ويقوّض ثقة المجتمع في بنية تحويل النفايات. يقدم هذا الدليل للمشترين من الشركات إطاراً منظماً لتقييم مُورِّدي أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي بالجملة وفق المعايير التقنية والتنظيمية والتشغيلية التي تتطلبها البرامج البلدية والتجارية فعلياً في 2026.

1. لماذا يُعد الاعتماد المرشح الأول عند توريد أكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي
يعاني سوق أكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي من مشكلة تلوث — وهي تبدأ من المنبع، وليس في منشأة التسميد. BPI certification guarantees a product meets strict compostability standards, while "biodegradable" has no consistent definition or timeframe. Yet the market is still flooded with bags carrying "biodegradable" or "eco-friendly" claims backed by nothing more than additive chemistry that fails composting facility intake tests.
النتائج قابلة للقياس. More than 40% of municipal solid waste is organic material that could be composted. Yet conventional plastic bin liners contaminate compost streams and take centuries to break down. When uncertified bags — including those with misleading "biodegradable" labels — enter organics streams, composting facilities must screen them out, increasing handling costs and degrading compost quality.
The greatest hurdle is widespread trust and cooperation across the entire supply chain. Reasons for that broken trust stem from a lack of clarity about the fundamental characteristics and benefits of compostable packaging and misinformation about what is truly compostable, with uncertified products creating distrust on both the consumer and composter side.
الاعتماد ليس طبقة تسويقية — بل هو الأساس التشغيلي. BPI is the leading authority on compostable products and packaging in North America, thanks to its commercial compostability certification program that has been operating for over 25 years. That program is the most reliable, widely-recognized third-party verification of whether or not an item meets ASTM's compostability standards — a metric required by every U.S. state that has regulatory language around the definition of compostability.
الخلاصة الرئيسية: الاعتماد من طرف ثالث — BPI لأمريكا الشمالية، و OK Compost لأوروبا — هو الحد الأدنى للتأهيل لأكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي التي تدخل برامج المواد العضوية البلدية. يجب على فرق المشتريات استبعاد أي مُورِّد لا يمكنه تقديم شهادة BPI أو TÜV Austria سارية وحديثة لرمز SKU المحدد للمنتج المطلوب.
2. طفرة برامج المواد العضوية البلدية: ما الذي يدفع طلب الشركات في 2026
يتدفق الطلب على أكياس حاويات النفايات القابلة للتحلل العضوي المعتمدة بالجملة بسبب موجة متسارعة من برامج تحويل المواد العضوية الإلزامية عبر الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي وأستراليا. الدفع التنظيمي بنيوي ومتعدد الاختصاصات — ليس قانوناً واحداً، بل سلسلة متعاقبة من التفويضات على مستويات الولايات والمقاطعات والمدن.
في كاليفورنيا، as a result of SB 1383, the City is required to provide three-container solid waste service — garbage, recycling, and organics — to all residents and businesses. This three-bin mandate, rolling out across thousands of California jurisdictions, creates direct procurement demand for certified compostable bag liners that are accepted at receiving composting facilities.
تشدد ولاية واشنطن متطلبات تحويل المواد العضوية إلى جانب لوائحها المتعلقة بالأكياس البلاستيكية. In 2026, the waste threshold decreases to include any business that produces over 96 gallons of organic waste per week. Seattle County requires all single-family and multifamily residences and commercial businesses to separate food waste and subscribe to compost collection services.
تعمل مينيسوتا على تطوير بنيتها التحتية الخاصة بالاعتماد. A compostable labeling law went into effect in January 2025, expanding an existing law for compostable bags for yard debris to include packaging and food service ware. The label bill is intended to reduce confusion around what is compostable, remove terms like "biodegradable" that don't have standards to be measured against, and ultimately prevent misleading claims and decrease contamination upstream. Beginning in 2026, a certification requirement will back up the ASTM standards.
وعلى مستوى المقاطعات، تتكاثر البرامج. Beltrami County's organics program has been upgraded, with six regional counties introducing specially designed bags to hold organic materials, which will be separated and turned into compost. Each new program creates a direct procurement tender for certified compostable waste bags at institutional volumes.
3. اختبار الأداء الحقيقي: مقاومة التسرب، وقوة التحمل، وتصميم الإغلاق
القلق التشغيلي الأول لدى مديري البرامج البلدية ومشتري إدارة العقارات: هل ستحتفظ الأكياس بفضلات الطعام الرطبة دون تسرب أثناء الجمع؟ إنه قلق مشروع — وتعتمد الإجابة بالكامل على هندسة الفيلم وتصميم الإغلاق، وليس فقط على اعتماد المادة.
Made from renewable, plant-based biopolymers, certified compostable bags are 100% plastic-free and contain no polyethylene. With durable tear-resistance and leak-proof strength, they handle everything from fruit and vegetable scraps to heavy leftovers without the mess.
في ECOKEEP (ووهان هولي)، تُصمم أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي لدينا بمزيج من PLA/PBAT/نشا الذرة مُحسَّن لاحتواء النفايات الرطبة. المواصفات الحاسمة هي:
سماكة الفيلم — 15 ميكروناً كحد أدنى بطانة حاويات المطبخ القياسية؛ 20–25 ميكروناً لتطبيقات المواد العضوية الشاقة والقمامة العامة؛ 30+ ميكروناً لبرامج النفايات التجارية ونفايات الحدائق
نوع الإغلاق — إغلاق النجمة (إغلاق سفلي دون لحامات جانبية رأسية) هو المعيار الصناعي لمقاومة التسرب في تنسيقات أكياس القمامة. تُلغي تصميماتنا المغلقة بنجمة نقاط الضعف في الزوايا الموجودة في بناء الإغلاق الجانبي
خيارات الإغلاق العلوي — متوفرة بتنسيق الفتح العلوي المسطح (كيس لفافة قياسي)، ورباط السحب (للمنازل والاستخدام التجاري الراقي)، ومقبض الربط (للمؤسسات)؛ توفر تصميمات رباط السحب أعلى مقاومة للانسكاب أثناء عمليات الرفع والحمل
نسبة محتوى PBAT — يؤدي ارتفاع محتوى PBAT إلى زيادة الاستطالة عند القطع، وهي المقياس الحاسم لمقاومة الثقب عندما تلامس الأكياس نفايات طعام حادة مثل العظام أو الأصداف أو قشور الحمضيات
بصفتنا أول مُصنِّع في الصين لأكياس التوصيل والنقل القابلة للتحلل الحيوي — نعمل منذ عام 2002 — فقد طوّر فريق البحث والتطوير لدينا مزيج PLA/PBAT على مدى 24 عاماً عبر دورات إنتاج ضخمة. وفقاً لخبرتنا، بإنتاج يتجاوز 8,000 طن متري سنوياً، فإن السبب الأكثر شيوعاً لفشل الأكياس في الميدان هو سماكة فيلم أقل من اللازم نسبةً إلى كثافة النفايات، وليس التركيب المادي. نحدد السماكات الدنيا بناءً على التطبيق خلال مرحلة اعتماد العينة.
الخلاصة الرئيسية: توفر أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي المغلقة بنجمة بسماكة فيلم ≥20 ميكروناً مقاومة التسرب المطلوبة لتطبيقات فضلات الطعام الرطبة في برامج الرصيف البلدي والمطابخ التجارية. حدد دائماً نوع الإغلاق وسماكة الفيلم وتنسيق الإغلاق العلوي — وليس فقط أبعاد الكيس — عند إصدار أمر شراء إلى مُصنِّعك.
4. حزمة الاعتمادات: BPI و OK Compost وما يتطلبه كل سوق
بالنسبة لأكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي التي تدخل سلاسل توريد الشركات عبر أمريكا الشمالية وأوروبا وأستراليا، تختلف حزمة الاعتمادات المطلوبة حسب الوجهة. إليك التفصيل حسب السوق:
أمريكا الشمالية (الولايات المتحدة وكندا): All products certified by BPI meet ASTM standards for compostability, are subject to eligibility criteria around the connection to food scraps and yard trimmings, meet limits for total fluorine (PFAS), and must display the BPI Certification Mark. BPI certification based on ASTM D6400 is the recognized standard. BPI's standard for fluorinated chemicals (PFAS) went into effect on January 1, 2020. Products may no longer be claimed as BPI-certified unless they meet all conditions of the rule, including no intentionally-added fluorinated chemicals, a test report showing less than 100 ppm total organic fluorine, and a technical review of the formulation.
الاتحاد الأوروبي: اعتماد EN 13432 إلزامي للمنتجات المسوقة كقابلة للتحلل العضوي بموجب توجيه التعبئة وتغليف النفايات. TÜV Certified Compostable products are independently tested to meet Europe's EN 13432 compostability standard. The OK Compost INDUSTRIAL mark (TÜV Austria) is the most widely recognized third-party label across EU markets. The Seedling logo (DIN CERTCO / European Bioplastics) is also widely accepted, and proves a product is certified industrially compostable according to EN 13432 — a 3rd party certification by TÜV AUSTRIA authorized by European Bioplastics, usually certified in addition to OK Compost Industrial to ensure compostable certification throughout the European market.
أستراليا: يحكم AS 4736 التحلل العضوي الصناعي؛ ويحكم AS 5810 التحلل العضوي المنزلي. تقبل عدة ولايات أسترالية صراحةً الأكياس القابلة للتحلل العضوي المعتمدة وفق AS 4736 أو EN 13432 أو ASTM D6400 كبدائل ممتثلة بموجب تشريعاتها الخاصة بالأكياس البلاستيكية ونفايات المواد العضوية.
مينيسوتا ومتطلبات الولايات الأمريكية الموسعة: Certified compostable products must display a certification logo indicating compliance with the ASTM D6400 standard, verified by a third-party independent body (BPI and CMA). They must have a uniform color — green, beige, or brown — and be labeled "compostable" on one or both sides of the bag, meeting industry standards for quick identification in public sorting areas and processing facilities.
تحمل أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي و أكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي من ECOKEEP حزمة الاعتمادات الكاملة: EN 13432 و ASTM D6400 و BPI و OK Compost INDUSTRIAL و OK Compost HOME (AS 5810). تضمن أنظمة الإدارة لدينا ISO 9001 و ISO 14001 و ISO 45001 الحفاظ على صلاحية الشهادات عبر جميع دفعات الإنتاج في منشأتنا في ووهان بمساحة 30,000 م².
5. قبول منشآت التسميد: المتغير المُغفل في توريد الأكياس بالجملة
غالباً ما يركز المشترون البلديون حصرياً على اعتماد المنتج ويتجاهلون متطلباً موازياً: ما إذا كان الكيس المعتمد المحدد مقبولاً من قِبل منشآت التسميد التي تخدم نطاقهم القضائي. وهذان الأمران ليسا دائماً الشيء نفسه.
Do all composting facilities accept BPI-certified products? Most commercial composting facilities accept BPI-certified products, but acceptance can vary by location. Always check with your local facility before disposal.
تذهب بعض الاختصاصات القضائية إلى أبعد من ذلك. While well-intentioned, eco-friendly plastic bags do not break down fast enough for a large-scale composting operation. They take much longer than the normal compost cycle of six weeks. Facilities with accelerated processing cycles — particularly in-vessel and tunnel composting operations — may require bags that disintegrate faster than the 12-week EN 13432 or ASTM D6400 threshold.
The Compost Manufacturing Alliance (CMA) goes beyond the lab — combining ASTM testing with field trials at commercial compost facilities. Composters value this approach precisely because it tests bags under real operating conditions, not just controlled laboratory environments. For municipal procurement teams, CMA certification provides an additional layer of confidence beyond BPI alone.
أفضل ممارسة للمشترين المؤسسيين: قبل إصدار مناقصة بالجملة، اتصل بمنشأة التسميد أو المنشآت التي ستستقبل تدفق المواد العضوية وأكد قائمة الأكياس المقبولة لديها. قدم أرقام شهادات BPI و EN 13432 الخاصة بالمُورِّد المدرج في قائمتك القصيرة للتحقق المباشر. يمكن لـ ECOKEEP تقديم حزمة وثائق كاملة — بما في ذلك أرقام الشهادات ومعرفات تقارير المختبر — للموافقة المسبقة على المنشأة قبل تقديم الطلب بالجملة.
6. دليل نطاق المقاسات والتطبيقات للبرامج البلدية والتجارية
تتنوع أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي المخصصة لبرامج B2B على نطاق واسع من المقاسات والأشكال. ويؤدي مطابقة المواصفات الصحيحة مع التطبيق إلى تفادي أكثر حالات الفشل الشائعة في الميدان — أكياس أصغر من حجم النفايات الفعلي، أو غشاء أرق مما تتحمله الأحمال التجارية الثقيلة.
مبطّنات حاوية سطح الطاولة سعة 2–4 جالون — لحاويات جمع المطبخ السكني في برامج فصل النفايات ثلاثية الحاويات على الرصيف؛ ختم نجمي، صبغة خضراء، سماكة لا تقل عن 12–15 ميكرون
مبطّنات حاوية المطبخ سعة 8–13 جالون — المقاس السكني القياسي لحاوية تحت الحوض؛ ختم نجمي أو رباط سحب؛ 15–20 ميكرون؛ المقاس الأكثر شيوعاً في البرامج البلدية السكنية
مبطّنات حاوية المطبخ/المكتب الطويلة سعة 23–33 جالون — للمطبخ التجاري والمطاعم وخدمات الطعام المؤسسية؛ رباط سحب أو فتحة علوية مسطحة؛ 20–25 ميكرون
مبطّنات شديدة التحمل سعة 39–55 جالون — لجمع النفايات العضوية التجارية ونفايات الحدائق والبرامج المؤسسية كبيرة الحجم؛ ختم نجمي أو ثنية جانبية؛ 25–35 ميكرون
These compost bags come in a variety of sizes for different applications, from countertop to commercial kitchens and farms, and are great for both home and business use. ECOKEEP supports fully custom dimensions and thickness specifications — including paper core roll formats for institutional dispensing systems — across all size categories.
7. كيف تؤهل مُصنِّع أكياس قمامة قابلة للتحلل العضوي على المستوى التجاري
في مرحلة اتخاذ القرار، يتطلب تأهيل المورد لأكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي المعتمدة عمقاً في الوثائق، والتحقق من الطاقة الإنتاجية، واعتماد العينات الفعلية. استخدم هذه القائمة المنظمة:
شهادة BPI — سارية ومخصصة للمنتج — تُجدد شهادات BPI كل سنتين. تأكد من أن الشهادة تغطي صراحةً رقم SKU لكيس القمامة/المبطّن المطلوب، وليس فقط خط إنتاج مرتبطاً به. راجعها مع كتالوج المنتجات المعتمدة على موقع BPI، الذي يسرد جميع العناصر المعتمدة حسب الشركة ورقم الصنف
شهادة OK Compost INDUSTRIAL (TÜV Austria) — مطلوبة للوصول إلى سوق الاتحاد الأوروبي؛ أكد رقم الشهادة وتاريخ انتهائها مباشرةً عبر بوابة التحقق الإلكترونية لـ TÜV Austria
تأكيد خلوّها من PFAS — اطلب تقرير اختبار مختبري يوضح أن إجمالي الفلور العضوي أقل من 100 ppm، وفقاً لقاعدة BPI لعام 2020 ومواصفات البرامج البلدية المتزايدة
عينات اختبار التسرب الفعلية — اطلب دائماً عينات التعبئة الرطبة قبل الإنتاج قبل اعتماد الطلب بالجملة. املأ الكيس بالماء حتى وزن التعبئة المقصود، وأغلقه، واتركه 60 دقيقة. هذا هو الاختبار الميداني الأكثر موثوقية لسلامة الختم
تأكيد بنية الختم النجمي — لتطبيقات النفايات الرطبة، الختم النجمي هو نوع البنية الإلزامي. تتميز أكياس القمامة ذات الختم الجانبي بضعف كامن في تسرب الزوايا تحت ظروف الحمل الرطب
شهادة CMA (تحالف صناعة السماد) — يزداد طلبها من منشآت التسميد الأمريكية كمكمل لشهادة BPI؛ وتوفر تحققاً فعلياً من التفكك في منشآت حقيقية يتجاوز الاختبارات المختبرية
ISO 9001 + ISO 14001 + ISO 45001 — أنظمة إدارة الجودة والبيئة والسلامة المهنية؛ قابلة للتدقيق من فرق الجودة لدى المشترين المؤسسيين
الطاقة الإنتاجية السنوية ومهلة الإنتاج — تنتج ECOKEEP أكثر من 8,000 طن متري سنوياً في مجمع صناعي بمساحة 30,000 م² في ووهان، مع مهلة إنتاج قياسية مدتها 3 أسابيع لطلبات 10 أطنان بشروط FOB شنغهاي أو FOB ووهان؛ الدفع 30% تحويل برقي (T/T) مقدماً، والرصيد قبل الشحن
اللون والملصقات المخصصة — تتطلب البرامج البلدية عادةً أكياساً خضراء أو بيج أو بنية مع ملصقات قابلة للتحلل على الكيس، وشعارات جهات الاعتماد، وتعليمات التخلص؛ تدعم ECOKEEP الطباعة المخصصة على كامل السطح بأحبار مائية حتى 4 ألوان لكل وجه
وثائق مدة الصلاحية — تحتفظ أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي من ECOKEEP بمدة صلاحية 12 شهراً في عبوتها الكرتونية الأصلية المحكمة عند تخزينها جافة وبعيداً عن أشعة الشمس المباشرة؛ وهو أمر ضروري للتخزين البلدي وإدارة الطلب الموسمي
بصفتها جهة مشاركة في صياغة 15 معياراً وطنياً وصناعياً صينياً للمواد القابلة للتحلل الحيوي، وأول مُصنِّع صيني لأكياس التوصيل القابلة للتحلل الحيوي، ECOKEEP تورّد أكياس نفايات قابلة للتحلل العضوي معتمدة للبلديات ومديري العقارات والعلامات الخاصة في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي وأستراليا منذ عام 2002. تتوفر حزمة الوثائق لدينا — بما في ذلك جميع الشهادات وتقارير اختبار PFAS وتقارير اختبار SGS وشهادات ISO — للمشترين المؤهلين قبل الالتزام بالطلب. اطلب حزمة الوثائق الكاملة والعينات المجانية اليوم.
الأسئلة الشائعة
ما الفرق بين أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي وأكياس القمامة القابلة للتحلل الحيوي؟
BPI Certified items guarantee compliance with recognized scientific standards and third-party verification. Generic "biodegradable" claims alone can be ambiguous or misleading; they may not guarantee breakdown under composting conditions, could take much longer, or leave unwanted residues. BPI certification gives consumers, businesses, and composters confidence that the products are truly compostable and environmentally safe. For municipal programs, only certified compostable bags — not self-declared biodegradable bags — are accepted.
هل تقبل جميع منشآت التسميد البلدية أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي المعتمدة من BPI؟
Most commercial composting facilities accept BPI-certified products, but acceptance can vary by location. Always check with your local facility before disposal. For municipal procurement teams, pre-approval of the specific bag SKU with the receiving composting facility is best practice before issuing a bulk tender. ECOKEEP provides certificate numbers for direct facility verification.
ما نوع الختم الأفضل لنفايات الطعام الرطبة في أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي؟
بنية الختم النجمي — حيث يُغلق قاع الكيس بنمط نجمي دون لحامات جانبية رأسية — هي المعيار الصناعي لأكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي المستخدمة في تطبيقات نفايات الطعام الرطبة. BPI Certified compostable can liners are perfect for collecting kitchen scraps and other compostables. Size up your container and securely tie off each bag before removing it from the can to prevent leakage under load. ECOKEEP's standard garbage bag format uses star seal construction across all size variants.
هل يمكن استخدام أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي للنفايات المنزلية العامة، وليس المواد العضوية فقط؟
نعم — تعمل أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي المعتمدة وأكياس النفايات بشكل مماثل لأكياس البولي إيثيلين التقليدية في جمع النفايات المنزلية العامة. ومع ذلك، لا تتحقق فائدتها البيئية إلا عندما يدخل الكيس الممتلئ إلى مسار التسميد الصناعي. Because BPI certification is based on industrial composting standards, these items should be sent to commercial composting facilities or municipal compost programs that manage organic waste. Home-compost setups often don't maintain the consistent high-heat, moisture, and microbial activity required for full decomposition. For brand owners marketing to residential consumers, bags carrying the OK Compost HOME or AS 5810 certification extend composting eligibility to backyard composting programs.
هل أنت مستعد لتوريد أكياس قمامة قابلة للتحلل العضوي معتمدة على نطاق واسع؟
تورّد ECOKEEP أكياس القمامة ومبطّنات الحاويات القابلة للتحلل العضوي المعتمدة من BPI + OK Compost بالجملة — ببنية ختم نجمي، وتأكيد خلوّها من PFAS، وطباعة مخصصة، وطاقة إنتاجية تتجاوز 8,000 طن متري سنوياً، ومهلة إنتاج 3 أسابيع. اطلب العينات المجانية وحزمة الاعتماد الكاملة اليوم.
احصل على عرض سعر مجانيالمراجع
معهد المنتجات القابلة للتحلل الحيوي (BPI) — برنامج اعتماد التحلل العضوي التجاري
BPI — كتالوج المنتجات المعتمدة عبر الإنترنت (أكثر من 50,000 منتج معتمد)
Waste360 — مينيسوتا تقدم قوانين وبرامج تسميد جديدة، نوفمبر 2025
Vanguard Renewables — حظر وتفويض النفايات العضوية في الولايات المتحدة حسب الولاية، 2026
مدينة برنتوود، كاليفورنيا — متطلبات المواد العضوية الإلزامية (تنفيذ SB 1383)
Keller and Heckman — كاليفورنيا تشدد متطلبات وسم المنتجات كقابلة للتحلل العضوي (AB 1201)
وزارة البيئة في ولاية واشنطن — متطلبات وسم المنتجات القابلة للتحلل العضوي
Good Start Packaging — المعايير والاعتمادات للمنتجات القابلة للتحلل العضوي
ASTM International — D6400-21 المواصفة القياسية للبلاستيك القابل للتحلل العضوي

