احصل على أكياس قمامة قابلة للتحلل العضوي معتمدة من المصدر بالجملة. معتمدة من BPI و OK Compost، مانعة للتسرب، طاقة إنتاجية 8,000 طن متري سنوياً، مهلة تسليم 3 أسابيع. عرض سعر مجاني متاح.
مُصنِّع أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي: دليل المشتري في B2B لأكياس النفايات المعتمدة المضادة للتسرب للبرامج البلدية والتجارية
بقلم Janet Liu · 29/05/2026 · مدة القراءة: 7 دقائق
جدول المحتويات
لماذا يُعدّ الاعتماد أول مرشح عند توريد أكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي
ازدهار برامج المواد العضوية البلدية: ما يدفع طلب B2B في 2026
اختبار الأداء الحقيقي: مقاومة التسرب، وقوة التحمل، وتصميم الإغلاق
قبول منشأة التسميد: المتغير المُغفَل في توريد الأكياس بالجملة
كيف تؤهل مُصنِّع أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي على النطاق التجاري
بالنسبة لفرق شراء المواد العضوية البلدية، وشركات إدارة العقارات، وعلامات أكياس النفايات ذات العلامة الخاصة، فإن توريد أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي من المُصنِّع المناسب هو قرار أعلى مخاطرةً مما يبدو. فالاختيار الخاطئ — أكياس تتسرب، أو تفشل في اختبارات قبول منشآت التسميد، أو تحمل شهادات منتهية — يمكن أن يلوّث برنامج مواد عضوية بأكمله، ويؤدي إلى عقوبات تنظيمية، ويقوّض ثقة المجتمع في بنية تحويل النفايات. يمنح هذا الدليل مشتري B2B إطاراً منظماً لتقييم مُورِّدي أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي بالجملة وفق المعايير الفنية والتنظيمية والتشغيلية التي تتطلبها البرامج البلدية والتجارية فعلاً في 2026.

1. لماذا يُعدّ الاعتماد أول مرشح عند توريد أكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي
يعاني سوق أكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي من مشكلة تلوث — وهي تبدأ من المنبع، لا من منشأة التسميد. BPI certification guarantees a product meets strict compostability standards, while "biodegradable" has no consistent definition or timeframe. Yet the market is still flooded with bags carrying "biodegradable" or "eco-friendly" claims backed by nothing more than additive chemistry that fails composting facility intake tests.
والعواقب قابلة للقياس. More than 40% of municipal solid waste is organic material that could be composted. Yet conventional plastic bin liners contaminate compost streams and take centuries to break down. When uncertified bags — including those with misleading "biodegradable" labels — enter organics streams, composting facilities must screen them out, increasing handling costs and degrading compost quality.
The greatest hurdle is widespread trust and cooperation across the entire supply chain. Reasons for that broken trust stem from a lack of clarity about the fundamental characteristics and benefits of compostable packaging and misinformation about what is truly compostable, with uncertified products creating distrust on both the consumer and composter side.
الاعتماد ليس طبقة تسويقية — بل هو الأساس التشغيلي. BPI is the leading authority on compostable products and packaging in North America, thanks to its commercial compostability certification program that has been operating for over 25 years. That program is the most reliable, widely-recognized third-party verification of whether or not an item meets ASTM's compostability standards — a metric required by every U.S. state that has regulatory language around the definition of compostability.
النقطة الرئيسية: اعتماد الطرف الثالث — BPI لأمريكا الشمالية، و OK Compost لأوروبا — هو الحد الأدنى للتأهيل لأكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي التي تدخل برامج المواد العضوية البلدية. وينبغي لفرق الشراء استبعاد أي مُورِّد لا يستطيع تقديم شهادة BPI أو TÜV Austria سارية ومحدّثة لرمز المنتج (SKU) المحدد المطلوب.
2. ازدهار برامج المواد العضوية البلدية: ما يدفع طلب B2B في 2026
يُدفع الطلب على بطانة حاويات النفايات القابلة للتحلل العضوي المعتمدة بالجملة بموجة متسارعة من برامج تحويل المواد العضوية الإلزامية في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي وأستراليا. والدفع التنظيمي بنيوي ومتعدد الاختصاصات — ليس قانوناً واحداً، بل سلسلة متتالية من التكليفات على مستويات الولايات والمقاطعات والمدن.
في كاليفورنيا، as a result of SB 1383, the City is required to provide three-container solid waste service — garbage, recycling, and organics — to all residents and businesses. This three-bin mandate, rolling out across thousands of California jurisdictions, creates direct procurement demand for certified compostable bag liners that are accepted at receiving composting facilities.
تشدد ولاية واشنطن متطلبات تحويل المواد العضوية إلى جانب لوائح الأكياس البلاستيكية لديها. In 2026, the waste threshold decreases to include any business that produces over 96 gallons of organic waste per week. Seattle County requires all single-family and multifamily residences and commercial businesses to separate food waste and subscribe to compost collection services.
وتُقدّم مينيسوتا بنيتها التحتية الخاصة للاعتماد. A compostable labeling law went into effect in January 2025, expanding an existing law for compostable bags for yard debris to include packaging and food service ware. The label bill is intended to reduce confusion around what is compostable, remove terms like "biodegradable" that don't have standards to be measured against, and ultimately prevent misleading claims and decrease contamination upstream. Beginning in 2026, a certification requirement will back up the ASTM standards.
وعلى مستوى المقاطعات، تتكاثر البرامج. Beltrami County's organics program has been upgraded, with six regional counties introducing specially designed bags to hold organic materials, which will be separated and turned into compost. Each new program creates a direct procurement tender for certified compostable waste bags at institutional volumes.
3. اختبار الأداء الحقيقي: مقاومة التسرب، وقوة التحمل، وتصميم الإغلاق
أكبر همّ تشغيلي لدى مديري البرامج البلدية ومشتري إدارة العقارات: هل ستحمل الأكياس نفايات الطعام الرطبة دون تسرب أثناء الجمع؟ إنه قلق مشروع — والجواب يعتمد كلياً على هندسة الرقائق وتصميم الإغلاق، وليس فقط على اعتماد المادة.
Made from renewable, plant-based biopolymers, certified compostable bags are 100% plastic-free and contain no polyethylene. With durable tear-resistance and leak-proof strength, they handle everything from fruit and vegetable scraps to heavy leftovers without the mess.
في ECOKEEP (Wuhan Huali)، صُممت أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي لدينا من مزيج PLA/PBAT/نشاء الذرة مُحسَّن لاحتواء النفايات الرطبة. والمواصفات الحاسمة هي:
سماكة الرقائق — 15 ميكروناً كحد أدنى لبطانة حاويات المطبخ القياسية؛ و20–25 ميكروناً لتطبيقات المواد العضوية الشاقة والقمامة العامة؛ و30+ ميكروناً لبرامج النفايات التجارية ونفايات الحدائق
نوع الإغلاق — الإغلاق النجمي (إغلاق سفلي بلا لحامات جانبية رأسية) هو المعيار الصناعي لمقاومة التسرب في تنسيقات أكياس القمامة. وتُلغي تصاميمنا ذات الإغلاق النجمي نقاط الضعف في الزوايا الموجودة في البناء ذي الإغلاق الجانبي
خيارات الإغلاق العلوي — تتوفر تنسيقات الفتح العلوي المسطح (كيس لفة قياسي)، والرباط السحبي (سكني وتجاري متميز)، والمقبض القابل للربط (مؤسسي)؛ وتوفر تصاميم الرباط السحبي أعلى مقاومة للانسكاب أثناء عمليات الرفع والحمل
نسبة محتوى PBAT — تؤدي زيادة محتوى PBAT إلى رفع الاستطالة عند القطع، وهي المقياس الحاسم لمقاومة الثقب عندما تلامس الأكياس نفايات طعام حادة مثل العظام أو الأصداف أو قشور الحمضيات
بصفتنا أول مُصنِّع في الصين لأكياس التوصيل والحمل القابلة للتحلل الحيوي — نعمل منذ عام 2002 — صقل فريق البحث والتطوير لدينا مزيج PLA/PBAT على مدى 24 عاماً عبر دورات إنتاج عالية الحجم. ووفقاً لخبرتنا في تصنيع أكثر من 8,000 طن متري سنوياً، فإن السبب الأكثر شيوعاً لفشل الأكياس في الميدان هو سماكة رقائق أقل من اللازم مقارنة بكثافة النفايات، وليس تركيب المادة. ونحن نحدد السماكات الدنيا بناءً على التطبيق خلال مرحلة اعتماد العينة.
النقطة الرئيسية: توفر أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي ذات الإغلاق النجمي بسماكة رقائق ≥20 ميكروناً مقاومة التسرب المطلوبة لتطبيقات نفايات الطعام الرطبة في البرامج البلدية على الرصيف والمطابخ التجارية. حدد دائماً نوع الإغلاق، وسماكة الرقائق، وتنسيق الإغلاق العلوي — وليس أبعاد الكيس فقط — عند إصدار أمر شراء إلى المُصنِّع.
4. حزمة الاعتماد: BPI و OK Compost وما يتطلبه كل سوق
بالنسبة لأكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي التي تدخل سلاسل التوريد B2B في أمريكا الشمالية وأوروبا وأستراليا، تختلف حزمة الاعتماد المطلوبة حسب الوجهة. إليك التفصيل حسب السوق:
أمريكا الشمالية (الولايات المتحدة وكندا): All products certified by BPI meet ASTM standards for compostability, are subject to eligibility criteria around the connection to food scraps and yard trimmings, meet limits for total fluorine (PFAS), and must display the BPI Certification Mark. BPI certification based on ASTM D6400 is the recognized standard. BPI's standard for fluorinated chemicals (PFAS) went into effect on January 1, 2020. Products may no longer be claimed as BPI-certified unless they meet all conditions of the rule, including no intentionally-added fluorinated chemicals, a test report showing less than 100 ppm total organic fluorine, and a technical review of the formulation.
الاتحاد الأوروبي: يُعدّ اعتماد EN 13432 إلزامياً للمنتجات المسوَّقة كقابلة للتحلل العضوي بموجب توجيه التعبئة ومخلفات التعبئة. TÜV Certified Compostable products are independently tested to meet Europe's EN 13432 compostability standard. The OK Compost INDUSTRIAL mark (TÜV Austria) is the most widely recognized third-party label across EU markets. The Seedling logo (DIN CERTCO / European Bioplastics) is also widely accepted, and proves a product is certified industrially compostable according to EN 13432 — a 3rd party certification by TÜV AUSTRIA authorized by European Bioplastics, usually certified in addition to OK Compost Industrial to ensure compostable certification throughout the European market.
أستراليا: يحكم AS 4736 قابلية التحلل العضوي الصناعي؛ ويحكم AS 5810 قابلية التحلل العضوي المنزلي. وتقبل عدة ولايات أسترالية صراحةً الأكياس القابلة للتحلل العضوي المعتمدة وفق AS 4736 أو EN 13432 أو ASTM D6400 كبدائل ممتثلة بموجب تشريعاتها الخاصة بالأكياس البلاستيكية والنفايات العضوية.
مينيسوتا ومتطلبات الولايات الأمريكية الموسّعة: Certified compostable products must display a certification logo indicating compliance with the ASTM D6400 standard, verified by a third-party independent body (BPI and CMA). They must have a uniform color — green, beige, or brown — and be labeled "compostable" on one or both sides of the bag, meeting industry standards for quick identification in public sorting areas and processing facilities.
ECOKEEP أكياس قمامة قابلة للتحلل العضوي و أكياس نفايات قابلة للتحلل العضوي تحمل مجموعة الشهادات الكاملة: EN 13432، ASTM D6400، BPI، OK Compost INDUSTRIAL، و OK Compost HOME (AS 5810). تضمن أنظمة إدارتنا ISO 9001 و ISO 14001 و ISO 45001 الحفاظ على صلاحية الشهادات عبر جميع دفعات الإنتاج في منشأتنا في ووهان بمساحة 30,000 م².
5. قبول منشآت التسميد: المتغير المُغفَل في توريد الأكياس بالجملة
غالباً ما يركز المشترون البلديون حصرياً على شهادة المنتج ويغفلون عن متطلب موازٍ: ما إذا كان الكيس المعتمد المحدد مقبولاً لدى منشآت التسميد التي تخدم نطاق اختصاصهم. وهذان ليسا دائماً الشيء نفسه.
Do all composting facilities accept BPI-certified products? Most commercial composting facilities accept BPI-certified products, but acceptance can vary by location. Always check with your local facility before disposal.
تذهب بعض الولايات القضائية إلى أبعد من ذلك. While well-intentioned, eco-friendly plastic bags do not break down fast enough for a large-scale composting operation. They take much longer than the normal compost cycle of six weeks. Facilities with accelerated processing cycles — particularly in-vessel and tunnel composting operations — may require bags that disintegrate faster than the 12-week EN 13432 or ASTM D6400 threshold.
The Compost Manufacturing Alliance (CMA) goes beyond the lab — combining ASTM testing with field trials at commercial compost facilities. Composters value this approach precisely because it tests bags under real operating conditions, not just controlled laboratory environments. For municipal procurement teams, CMA certification provides an additional layer of confidence beyond BPI alone.
أفضل ممارسة للمشترين المؤسسيين: قبل إصدار مناقصة بالجملة، تواصل مع منشأة التسميد أو المنشآت التي ستستقبل تيار المواد العضوية وأكد قائمة الأكياس المقبولة لديها. قدّم أرقام شهادات BPI و EN 13432 للموردين المرشحين للتحقق المباشر. يمكن لـ ECOKEEP تقديم حزمة وثائق كاملة — تشمل أرقام الشهادات ومعرّفات تقارير المختبر — للموافقة المسبقة للمنشأة قبل تقديم الطلب بالجملة.
6. دليل نطاق الأحجام والتطبيقات للبرامج البلدية والتجارية
تمتد أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي للبرامج التجارية (B2B) عبر مجموعة واسعة من الأحجام والأشكال. مطابقة المواصفة الصحيحة للتطبيق تمنع حالات الفشل الميداني الأكثر شيوعاً — أكياس صغيرة جداً لحجم النفايات الفعلي، أو غشاء رقيق جداً للأحمال التجارية الثقيلة.
بطانات سلة سطح الطاولة بحجم 2–4 غالون — لدلاء جمع المطبخ السكنية في برامج الفرز الثلاثي على الرصيف؛ نجمة الإغلاق، صبغة خضراء، بحد أدنى 12–15 ميكرون
بطانات سلة المطبخ بحجم 8–13 غالون — الحجم القياسي للسلة السكنية تحت الحوض؛ نجمة الإغلاق أو رباط السحب؛ 15–20 ميكرون؛ الحجم الأكثر شيوعاً في البرامج البلدية السكنية
بطانات سلة المطبخ/المكتب الطويلة بحجم 23–33 غالون — للمطابخ التجارية والمطاعم وخدمات الطعام المؤسسية؛ رباط سحب أو فتحة علوية مسطحة؛ 20–25 ميكرون
بطانات للخدمة الشاقة بحجم 39–55 غالون — لجمع النفايات العضوية التجارية ونفايات الحدائق والبرامج المؤسسية كبيرة الحجم؛ نجمة الإغلاق أو جيب جانبي؛ 25–35 ميكرون
These compost bags come in a variety of sizes for different applications, from countertop to commercial kitchens and farms, and are great for both home and business use. ECOKEEP supports fully custom dimensions and thickness specifications — including paper core roll formats for institutional dispensing systems — across all size categories.
7. كيفية تأهيل مُصنِّع أكياس قمامة قابلة للتحلل العضوي على النطاق التجاري
في مرحلة القرار، يتطلب تأهيل المورد لأكياس النفايات القابلة للتحلل العضوي المعتمدة عمقاً في الوثائق والتحقق من الطاقة الإنتاجية والموافقة على عينات مادية. استخدم قائمة التحقق الهيكلية هذه:
شهادة BPI — سارية ومخصصة للمنتج — تُجدَّد شهادات BPI كل سنتين. تأكد من أن الشهادة تغطي صراحةً رمز SKU لبطانة سلة القمامة/النفايات المطلوب، وليس مجرد خط منتج ذي صلة. قم بالمراجعة المتقاطعة مع كتالوج المنتجات المعتمدة على الإنترنت لـ BPI، والذي يسرد جميع العناصر المعتمدة حسب الشركة ورقم العنصر
شهادة OK Compost INDUSTRIAL (TÜV Austria) — مطلوبة للوصول إلى سوق الاتحاد الأوروبي؛ أكد رقم الشهادة وتاريخ انتهاء الصلاحية مباشرةً مع بوابة التحقق الإلكترونية لـ TÜV Austria
تأكيد خلوّه من PFAS — اطلب تقرير اختبار مختبر يُظهر إجمالي الفلور العضوي أقل من 100 جزء في المليون، كما هو مطلوب بموجب قاعدة BPI لعام 2020 وبشكل متزايد بمواصفات البرامج البلدية
عينات اختبار التسرب الفعلي — اطلب دائماً عينات التعبئة الرطبة قبل الإنتاج للموافقة على الطلب بالجملة. املأ الكيس بالماء حتى وزن التعبئة المقصود، ثم أغلقه واتركه لمدة 60 دقيقة. هذا هو اختبار الميدان الأكثر موثوقية لسلامة الإغلاق
تأكيد بناء نجمة الإغلاق — لتطبيقات النفايات الرطبة، نجمة الإغلاق هي نوع البناء الإلزامي. تتمتع أكياس القمامة المغلقة من الجوانب بقابلية تسرب زوايا كامنة تحت ظروف الحمل الرطب
شهادة CMA (تحالف تصنيع السماد) — تُطلب بشكل متزايد من منشآت التسميد الأمريكية كتكملة لـ BPI؛ توفر تحققاً من التفكك في منشأة حقيقية يتجاوز اختبارات المختبر
ISO 9001 + ISO 14001 + ISO 45001 — أنظمة إدارة الجودة والبيئة والسلامة المهنية؛ قابلة للتدقيق من قبل فرق الجودة لدى المشترين المؤسسيين أنفسهم
الطاقة الإنتاجية السنوية ومهلة التسليم — تنتج ECOKEEP أكثر من 8,000 طن متري سنوياً في مجمع صناعي بمساحة 30,000 م² في ووهان، مع مهلة إنتاج قياسية من 3 أسابيع لطلبات 10 أطنان على أساس FOB شنغهاي أو FOB ووهان؛ الدفع 30% تحويل برقي (T/T) مقدماً، والرصيد قبل الشحن
الألوان والملصقات المخصصة — تتطلب البرامج البلدية عادةً أكياساً خضراء أو بيج أو بنية مع ملصقات قابلة للتحلل العضوي على الكيس وشعارات الجهات المعتمدة وتعليمات التخلص؛ تدعم ECOKEEP الطباعة المخصصة لكامل السطح بأحبار مائية بما يصل إلى 4 ألوان لكل جانب
وثائق مدة الصلاحية — تحافظ أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي من ECOKEEP على مدة صلاحية 12 شهراً في عبوتها الكرتونية الأصلية المغلقة المخزنة جافة وبعيداً عن أشعة الشمس المباشرة؛ وهو أمر ضروري للتخزين البلدي وإدارة الطلب الموسمي
بصفتها صاحبة مسودة 15 معياراً وطنياً وصناعياً صينياً للمواد القابلة للتحلل الحيوي وأول مُصنِّع صيني لأكياس البريد القابلة للتحلل الحيوي، ECOKEEP قدّمت أكياس نفايات معتمدة قابلة للتحلل العضوي للبلديات ومديري العقارات والعلامات الخاصة في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي وأستراليا منذ عام 2002. حزمة الوثائق لدينا — بما في ذلك جميع الشهادات وتقارير اختبار PFAS وتقارير اختبار SGS وشهادات ISO — متاحة للمشترين المؤهلين قبل الالتزام بالطلب. اطلب حزمة الوثائق الكاملة والعينات المجانية اليوم.
الأسئلة الشائعة
ما الفرق بين أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي وأكياس القمامة القابلة للتحلل الحيوي؟
BPI Certified items guarantee compliance with recognized scientific standards and third-party verification. Generic "biodegradable" claims alone can be ambiguous or misleading; they may not guarantee breakdown under composting conditions, could take much longer, or leave unwanted residues. BPI certification gives consumers, businesses, and composters confidence that the products are truly compostable and environmentally safe. For municipal programs, only certified compostable bags — not self-declared biodegradable bags — are accepted.
هل تقبل جميع منشآت التسميد البلدية أكياس BPI القابلة للتحلل العضوي المعتمدة؟
Most commercial composting facilities accept BPI-certified products, but acceptance can vary by location. Always check with your local facility before disposal. For municipal procurement teams, pre-approval of the specific bag SKU with the receiving composting facility is best practice before issuing a bulk tender. ECOKEEP provides certificate numbers for direct facility verification.
ما نوع الإغلاق الأفضل لنفايات الطعام الرطبة في أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي؟
إن بناء نجمة الإغلاق — حيث يتم إغلاق قاع الكيس بنمط نجمة بدون خطوط لحام جانبية عمودية — هو معيار الصناعة لأكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي المستخدمة في تطبيقات نفايات الطعام الرطبة. BPI Certified compostable can liners are perfect for collecting kitchen scraps and other compostables. Size up your container and securely tie off each bag before removing it from the can to prevent leakage under load. ECOKEEP's standard garbage bag format uses star seal construction across all size variants.
هل يمكن استخدام أكياس القمامة القابلة للتحلل العضوي للنفايات المنزلية العامة، وليس فقط للمواد العضوية؟
نعم — تعمل أكياس القمامة والنفايات المعتمدة القابلة للتحلل العضوي بشكل مماثل لأكياس البولي إيثيلين التقليدية في جمع النفايات المنزلية العامة. ومع ذلك، لا تتحقق فائدتها البيئية إلا عندما يدخل الكيس المملوء إلى تيار التسميد الصناعي. Because BPI certification is based on industrial composting standards, these items should be sent to commercial composting facilities or municipal compost programs that manage organic waste. Home-compost setups often don't maintain the consistent high-heat, moisture, and microbial activity required for full decomposition. For brand owners marketing to residential consumers, bags carrying the OK Compost HOME or AS 5810 certification extend composting eligibility to backyard composting programs.
هل أنت مستعد لتوريد أكياس قمامة قابلة للتحلل العضوي المعتمدة على نطاق واسع؟
توفر ECOKEEP أكياس قمامة وبطانات سلات قابلة للتحلل العضوي معتمدة من BPI و OK Compost بالجملة — ببناء نجمة الإغلاق، وتأكيد خلوّها من PFAS، وطباعة مخصصة، وطاقة إنتاجية سنوية تتجاوز 8,000 طن متري، ومهلة إنتاج 3 أسابيع. اطلب عينات مجانية وحزمة الشهادات الكاملة اليوم.
احصل على عرض سعر مجانيالمراجع
معهد المنتجات القابلة للتحلل الحيوي (BPI) — برنامج اعتماد التحلل العضوي التجاري
BPI — كتالوج المنتجات المعتمدة على الإنترنت (أكثر من 50,000 عنصر معتمد)
Waste360 — مينيسوتا تقدم قوانين وبرامج تسميد جديدة، نوفمبر 2025
Vanguard Renewables — حظر وتفويضات النفايات العضوية في الولايات المتحدة حسب الولاية، 2026
مدينة برينتوود، كاليفورنيا — متطلبات المواد العضوية الإلزامية (تنفيذ SB 1383)
Keller and Heckman — كاليفورنيا تشدد متطلبات وسم المنتجات بأنها قابلة للتحلل العضوي (AB 1201)
وزارة البيئة في ولاية واشنطن — متطلبات وسم المنتجات القابلة للتحلل العضوي
Good Start Packaging — معايير وشهادات المنتجات القابلة للتحلل العضوي
ASTM International — مواصفة D6400-21 القياسية للبلاستيك القابل للتحلل العضوي

